Монтаж тротуарной плитки

Монтаж тротуарной плитки

Монтаж тротуарной плитки позволяет без особых затрат придать ухоженный вид территории, облагородить подъезд к многоквартирному или частному дому, украсить сад яркой садовой дорожкой или устроить цивилизованную стоянку для автомобиля. При этом укладка брусчатки может производиться на бетон или на песчано-щебневую основу.

Монтаж тротуарной плитки на бетонное основание считается более предпочтительным способом с точки зрения срока службы и прочности покрытия. Использование подушки из щебня или песка — более дешевый и быстрый способ завершить работы по монтажу покрытия. Оба варианта широко применяются на практике.

Секреты монтажа штучного строительного материала, предназначенного специально для мощения, у каждого мастера свои. Они связаны с тем, каково назначение обустраиваемого объекта или участка, особенностей материала плитки и требований заказчика. Но есть и общие моменты, связанные с нагрузкой на поверхность, погодными и сезонными условиями и другими особенностями работы.

Рубрика: 

Читайте также:
Трафарет для тротуарной плитки

Трафарет для тротуарной плитки

Трафарет для тротуарной плитки позволяет создать дорожку необходимой толщины и прочности, оформив ее в нужном стиле. При помощи трафарета выкладывается сразу объемный участок, при этом нет необходимос.. читать далее
Правила укладки тротуарной плитки на песок

Правила укладки тротуарной плитки на песок

Твердое покрытие на дорогах и городских тротуарах появилось уже довольно давно. Сначала это были булыжники и камни, вымощенные в единое целое. С развитием технического процесса на бульварах и улицах, .. читать далее