Секрет красивого тротуара

Секрет красивого тротуара

Как говорил известный классик: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...». Зачастую этого оказывается недостаточно и человек стремится окружить себя красотой. Ведь гораздо приятнее прогуливаться по тропинкам чистого аккуратного парка с интересными фигурами и ухоженными клумбами, нежели по грязным переулкам полу заброшенных районов, с этим вряд ли кто-то поспорит.

Многие архитектурные и ландшафтные творения внушают трепет и благоговение своей изысканностью и утонченностью. Но, задумывались ли вы, какими бы незаконченными выглядели скверы, площади и улицы без интересно оформленных тротуаров, дорожек и площадок?!

Укладка красивой тротуарной плитки не только преобразит любой уголок, будь то крупный мегаполис, провинциальный городок или загородный поселок, но и позволит реализовать любую архитектурную идею. Так, самая обыкновенная улица может превратиться в частичку старинной западной Европы, а дворики и сады частных домов в знаменитые английские парки.

Использование тротуарной плитки различных цветов, форм и размеров позволяет превратить обычную дорогу в картину с оригинальным узором.
К тому же, уложенное тротуарной плиткой пространство перед зданием повышает его уровень в глазах посетителей.

Также использование качественной плитки для тротуаров имеет ряд других преимуществ перед асфальтовым покрытием:

  • эстетическое – она более привлекательна;
  • экологическое – вода и воздух могут проникать в почву;
  • техническое – не плавится под воздействием солнца, выделяя ядовитые вещества, поверхность не деформируется.

Рубрика: 

Читайте также:
Классические варианты укладки узоров из тротуарной плитки

Классические варианты укладки узоров из тротуарной плитки

Прежде чем созидать на своем участке или другом благоустраиваемом месте, необходимо сконструировать предполагаемый узор из тротуарной плитки на бумаге. Для этих целей даже существует специальные схемы.. читать далее
Как класть тротуарную плитку на песок

Как класть тротуарную плитку на песок

Как класть тротуарную плитку на песок? Плитка представляет собой прочный материал. Она хорошо противостоит износу, морозоустойчива, не растрескивается, эстетично выглядит и может иметь рифлен.. читать далее