Укладка тротуарной плитки на даче

Укладка тротуарной плитки на даче

Обустройство территории загородного дома или садового участка – это не только установка мини-теплиц или беседок, высадка ковровой травы или цветов, установка фонтанчиков или обустройство пруда. Обязательным элементом, сочетающим в себе функции эстетического и практического наполнения пространства, являются садовые дорожки, автостоянки, тротуары. Сегодня самым популярным способом облагородить придомовую территорию является укладка тротуарной плитки на даче.

Загородный домик или дача сегодня уже не ассоциируются с «фазендой» 90-х годов, то есть с огородом. На сегодня это комфортабельное место для отдыха, которое позволит насладиться единением с природой, тишиной и чистым воздухом. Для создания приятного глазу ландшафта применяются разные способы и материалы, в том числе и тротуарная плитка для дачи, цена укладки зависит от материала плитки, объема работ, подготовленности территории, типа основания под плитку и сложности выбранного узора.

Технология укладки тротуарной плитки зависит от предполагаемой нагрузки на зону, качества почвы и некоторых других моментов. Например, в пешеходной части участка в качестве основания используется песок, его тщательно трамбуют. Для оснований, рассчитанных на большую нагрузку, песка недостаточно. Тогда обычно используется цементно-песчаную. После подготовки основания устанавливаю бордюры, затем приступают к укладке. Укладываются плитки близко друг к другу, используя резиновый молоток (киянку). После укладки щели засыпают песком и поливают.

Рубрика: 

Читайте также:
Дефекты тротуарной плитки

Дефекты тротуарной плитки

Дефекты тротуарной плитки в значительной степени оказывают влияние не только на сам процесс ее укладки, но и на длительность эксплуатационных сроков. Данный аспект вопроса, в большинстве случаев, лежи.. читать далее
Монтаж тротуарной плитки

Монтаж тротуарной плитки

Монтаж тротуарной плитки позволяет без особых затрат придать ухоженный вид территории, облагородить подъезд к многоквартирному или частному дому, украсить сад яркой садовой дорожкой или устроить цивил.. читать далее