Оборудование для производства тротуарной плитки

Вибростол для производства тротуарной плитки

Для развивающихся городов и современных поселков покрытия тротуаров – актуальная проблема. Для бизнеса по созданию материалов для покрытия участков грунта тротуарной плиткой необходимо оборудование для ее производства. Оно может быть автоматизированным или нет. Здесь выбор за производителем. Но если он рассчитывает на качественное изготовление брусчатки, то лучше не экономить, и остановиться на автоматизированном производстве.

Оборудование для тротуарной плитки может быть двух видов, в зависимости от того, какая технология изготовления применяется, вибролитье или вибропрессование. В первом варианте главным техническим инструментом является специальный станок с поверхностью, подвергающейся вибрации. Техника для осуществления вибролитья стоит дешевле, чем в случае второго варианта.

Для последнего основным элементом аппаратуры и приспособлений является вибропресс для производства тротуарной плитки. Этот способ создания элементов покрытия, если не учитывать стоимость самих приспособлений, имеет ряд преимуществ. Среди них: высокая производительность труда и долговечность получаемого товара. Плитка, созданная таким образом, имеет большую прочность и морозостойкость, а также более строгую геометрию и более точную форму.

Читайте также:
Виды укладки брусчатки

Виды укладки брусчатки

Виды укладки брусчатки бывают самые разные. Наиболее простые варианты расположения плитки легко можно сделать своими руками. Для самых сложных, а тем более художественных вариаций понадобятся професси.. читать далее
Тротуарная плитка перед домом

Тротуарная плитка перед домом

Тротуарная плитка перед домом является самым востребованным способом для того, чтобы украсить двор. Благодаря наличию большого количества вариантов это сделать, существует возможность решить сразу две.. читать далее