Тротуарная плитка кирпичик: варианты укладки

Тротуарная плитка кирпичик варианты укладки

Существует большое количество вариантов укладки тротуарной плитки Кирпичик, несмотря на то, что главными её характеристиками являются строгость линий и классическая форма. Достаточно простой вид этой брусчатки обеспечивает универсальность применения: для мощения городских и торговых площадей, парковых, садовых, дачных или пешеходных дорожек. А благодаря разнообразию фактур и цветового исполнения, «Кирпичик» может удачно сочетать эстетичный и декоративный стиль оформления с практичностью и долгим сроком эксплуатации.

Прямоугольная, строгая форма укладки больше подходит городскому стилю, в исторических местах или рабочих и официальных зонах. Эта кладка используется для оформления мест для парковки, территорий перед офисами и административными зданиями. Разнообразить прямоугольную форму, можно сдвигая следующий ряд за основным на определённое расстояние. Повторяя такую процедуру до окончания мощения можно придать оригинальность даже классическому способу укладки.

Бруски, уложенные под арабский рисунок, с необычным узором, обеспечит изысканный дизайн и оригинальный внешний вид любой поверхности. При такой технологии угол между отдельными брусками в процессе составления, может быть 45 или 90 градусов. Направляя продольные и поперечные полосы, из отдельных фрагментов, и чередуя их в определённой последовательности, можно добиться сложного плетеного узора.

Дорожки на даче или приусадебном участке можно оформить в своеобразном виде - случайной смеси. При этом заранее продумывается схема расположения, при которой якобы хаотичность цветов складывается в одну, яркую и красочную картину. «Кирпичик» выложенный таким способом, подчеркнет любые строгие контуры зданий и сооружений, а выбрав удачное сочетание разнообразных фактур можно выгодно выделить необычность архитектурных задумок.

Одним из основных и самых распространенных вариантов укладки тротуарной плитки «Кирпичик», остается двухцветный, шахматный рисунок. Цвета можно подбирать контрастные, это придаст яркости и сделает кладку оригинальной, несмотря на её повсеместное применение.

Рубрика: 

Читайте также:
Дорожки на даче из тротуарной плитки

Дорожки на даче из тротуарной плитки

Дорожки на даче из тротуарной плитки позволяют придать загородному участку ухоженность, эстетичный внешний вид, а также обеспечивают комфортность передвижения по территории. Выбор формы и размеров бру.. читать далее
Дефекты тротуарной плитки

Дефекты тротуарной плитки

Дефекты тротуарной плитки в значительной степени оказывают влияние не только на сам процесс ее укладки, но и на длительность эксплуатационных сроков. Данный аспект вопроса, в большинстве случаев, лежи.. читать далее