Какую тротуарную плитку выбрать?

Какую тротуарную плитку выбрать?

В настоящее время существует масса вариантов дорожных покрытий. Среди них большинство клиентов отдает преимущество выбора тротуарной плитке, делая этот материал самым востребованным и популярным. В свою очередь сама плитка для тротуаров разделяется на множество подвидов, различающихся по форме, размеру, толщине и цветовой гамме.

Задаваясь вопросом «Как правильно выбрать тротуарную плитку?», стоит учесть место, где она будет укладываться. Если требуется наиболее бюджетный вариант благоустройства территории, то стоит обратить внимание на тротуарную плитку Калифорния или Тучку. Благодаря небольшой толщине в 30 мм существенно снижается себестоимость продукции, вследствие чего и цена получается более привлекательная.

Как сделать правильный выбор

Широкая плитка (крупноформатная) часто используется для садовых дорожек, не требующих наличия бордюрных камней и не подразумевающая большой нагрузки. Ведь чем больше габариты плитки, тем меньшую нагрузку она способна выдержать в процессе своей эксплуатации, не потрескавшись и не расколовшись. Для пешеходных дорожек будет достаточно толщины плитки от 25 до 45 мм. Маленькие размером плиточки стоит использовать для стоянок, подъезду к гаражу или дому.

Плитка может быть, как окрашенной, при этом ее цвет будет иметь цвет бетона – серый, так и цветной. Неокрашенный вариант более дешевый, так как при производстве не требует внесения в раствор специальных красителей. Как правило - это красный, черный, желтый и коричневый цветовые оттенки.

Применение плиток одного вида разной цветовой гаммы позволяют сделать более интересный рисунок при благоустройстве участка. Чередование цветных изделий с серыми способны украсить любой ландшафт, придав ему более благородный и эстетический вид.

Также можно поделить весь участок на зоны разной направленности, смонтировав на них разные типы плиточной продукции. С помощью интересной дизайнерской задумки можно воплотить в жизнь гармоничный и покоряющий своей красотой ландшафт, где помимо вымощенных дорожек будут располагаться вазоны с цветами и садовыми скульптурами.

Читайте также:
Укладка дорожек из тротуарной плитки на даче

Укладка дорожек из тротуарной плитки на даче

Укладка дорожек из тротуарной плитки на даче представляет собой бюджетную и достаточно простую процедуру, которая может осуществлена, в том числе, и собственными силами. Технология расположения ФЭМ мо.. читать далее
Укладка тротуарной плитки: цена за работу

Укладка тротуарной плитки: цена за работу

Мощение плитки – это комплексные работы, включающие в себя демонтаж старого покрытия, удаление части грунта, подготовку основания, установку бордюров (при необходимости) и саму укладку. Если интересуе.. читать далее